FANDOM

Cecilia fernandez

conocido como Cecilia

  • Vivo en Capital Federal, BS. AS, Argentina
  • Nací el 17 de mayo
  • Mi ocupación es Pretty Girl
  • Soy Femenino
  • Cecilia fernandez

    Estas son las paginas en las que voy a trabajar:

    • Centro de tributos - Lugar dondes se encuentran los pedestales de vencedores.
    • Leñador
    • El Comando
    • Niña del abrigo amarillo limón
    • Madre de la niña del abrigo amarillo limón
    • Maniquíes

    Categorías necesarias:

    • Vencedor de juegos desconocidos
    • Niños

    Ideas para mejorar el Wiki:

    • Actualizar los videos en ingles para que tengan subtitulos o esten en español
    • Actualizar el nombre de las imagenes
    • Borrar imágenes innecesarias (debido a tamaño, nombre, resolución)
    Leer más >
  • Cecilia fernandez

    Biografía

    A la edad de 13, Cecelia fue el vencedora de los 58° Juegos del Hambre después de su compañero de distrito, que tenía 16 años lucho a muerte con el tributo masculino del Distrito 7 mientras que Cecelia estaba escondida detrás de una caja con un par de cuchillos, el del 7 logro matar al compañero de distrito de Cecelia, ella sale de detrás de la caja y le lanza un cuchillo a la espalda, y, luego comienza a apuñalarlo hasta la muerte, ganando dichos juegos. Cecelia lloró su perdida y más tarde se casó con su mentor, Indigo Weaver. Ella se convirtió en la madre de Anthony Sánchez, Albus Sánchez y Elia Sánchez.

    Leer más >
  • Cecilia fernandez

    Vencedores

    6 sep 2014 por Cecilia fernandez

    Estos son los vencedores revelados en los pedestales en Sinsajo.


    Los vencedores del Distrito 1 son 11:

    • Orchid Edenthaw
    • Raff Lockhearst
    • Terra Kinnimonth
    • Struve Ballantynn
    • Velorum Lathmore
    • Scorpii Inchcape
    • Grey Fretta
    • Berenice Keene
    • Gloss Ritchson
    • Cashmere Ritchson
    • Gaius Flamsteed

    Los vencedores del Distrito 2 son 12:

    • Baron Overwhill
    • Griffin Naysmith
    • Leonis Elestren
    • Zenobia Rivendell
    • Magnus Sterlingshire
    • Berglind Jonsdottir
    • Brutus Gunn
    • Kurt Bonatz
    • Abigail Jackson
    • Lyme Rabe
    • Enobaria Golding
    • Wade Rankine

    Los vencedores del Distrito 3 son 5:

    • Honorius Perthshire
    • Fawn Odinshoot
    • Beetee Latier
    • Wiress Plummer
    • Yohan Fairbain

    Los vencedores del Distrito 4 son 6:

    • Mags Cohen
    • Muscida Selkirk
    • Librae Ogilvy
    • Finnick Odair
    • Ron Stafford
    • Annie Cresta

    Los vencedores del Distrito 5 son 7:

    • Gliese Dugal…





    Leer más >